激情赛事 致敬七一 ▏安徽建工职工运动会胜利闭幕
来源:工会 时间:2023-07-01 浏览量:15047

6月30日,“当好主人翁 建功大发展”安徽建工职工运动会胜利闭幕。省建设建材工会(省住建厅文明办)主任、一级调研员程德旺,安徽省职工文化体育协会党支部书记、常务副会长吴晓伍应邀出席闭幕式,建工控股领导刘家静、王淑德、杨广亮,建工股份徐文联、邢应梅参加了活动。

闭幕式以职工文体表演拉开帷幕,进行了篮球三分投球比赛,建工二建代表队运动员李扬以6球4进赢得“三分王”殊荣。随后,扣人心弦激情四射的篮球冠亚军争夺赛打响,安徽路桥代表队凭借精湛的球技与高效的配合,最终赢得本届篮球比赛的冠军。

裁判长宣布成绩后,与会领导和嘉宾为获奖队伍和运动员颁奖,大家共庆胜利,同享荣耀时刻,掌声欢呼声响彻全场,现场成了一片欢乐团结的海洋。

刘家静为运动会致闭幕辞,他指出这是一次隆重精彩团结的体育盛会,运动员们用实际行动展示了建工人积极向上、团结协作、奋勇争先的时代风采。同时希望各单位和广大职工能够以本次运动会为契机,把比赛中展现出的团结拼搏奋进精神转化为强大的工作动力,为实现安徽建工更高质量发展作出新的、更大的贡献!

本届运动会设置篮球、乒乓球、游泳、象棋和羽毛球等5个大项17个小项,17支代表队20家单位600余名运动员参加比赛,安徽路桥代表队、建工路港代表队、安徽水利代表队获得团体总分前三名。此次运动会赛事活动之多、参与热情之高、竞技氛围之浓、时间跨度之长为历届之最。


“当好主人翁 建功大发展”安徽建工职工

运动会获奖单位和个人名单

 

1.团体综合奖


团体第一名  安徽路桥

团体第二名  建工路港

团体第三名  安徽水利

优秀组织奖  建工总承包、建工一建

体育道德风尚奖:  建工交航、建工投资

 

 

2.篮球比赛


   安徽路桥

   建工建材     

   建工路港  

第四名  建工检测    第五名  建工二建    第六名  建工三建

第七名  建工建投    第八名  建工安装

最佳运动员   安徽路桥李筱熠

得          安徽一建刘宇城

          安徽二建李扬

 

                         

3.乒乓球比赛


乒乓球女子中年组

第一名  安徽建科骆雯婷

第二名  建工一建张杜娟 

第三名  建工路港刘美艳

第四名  安徽路桥孙路遥

第五名  集团机关刘慧萍

 


乒乓球女子青年组

第一名  建工二建蒋旭

第二名  安徽水利张婉莹

第三名  安徽水利李妍

第四名  建工路港孙金君

第五名  安徽路桥孙雪

第六名  建工路港袁文蓉

第七名  建工安装樊鲜丽

第八名  建工一建吴原薇



乒乓球男子中年组

第一名  安徽建科张波

第二名  建工一建李宽旭

第三名  安徽建科孙国伦

第四名  安徽路桥李勇

第五名  建工一建方勇

第六名  建工路港韩旭

第七名  安徽水利蔡寅

第八名  安徽水利张勇诚


 

乒乓球青年组

第一名  建工一建马源

第二名  安徽水利王剑锋

第三名  安建检测王晓海

第四名  建材科技戴明明

第五名  建工二建许小龙

第六名  建工总承包张子强

第七名  建工三建孙毅凡

第八名  建工路港过令


  

4.游泳比赛


游泳女子中年组

第一名    建工一建李黎红

 

 

游泳女子青年组

第一名   建工三建魏子莹

第二名   安徽水利秦奋

第三名   建工总承包葛玮俐

第四名   安徽建科王子婵

第五名   建工二建唐可

第六名   建工安装李林静

第七名   建工投资王晨晨

第八名   建工安装夏巧燕



游泳男子中年组

第一名   建工交航周和友

第二名   技师学院查日强

第二名   长城置业陈彬

第四名   安徽水利崔利

第五名   安徽水利秦克广

第六名   安徽水利朱玉路

第七名   建工检测徐乐

第八名   建工三建李家红

 

 

游泳男子青年组

第一名   建工总承包陈顺霖

第二名   建工三建殷庭辉

第三名   建工总承包赵坤

第四名   建工建投李钧

第五名   建工建材范智鹏

第六名   建工安装夏玉快

第七名   安徽水利王艺

第八名   安徽水利叶林剑


 

5.象棋比赛


象棋男子组

第一名   建工三建刘良民

第二名   安徽水利朱德田

第三名   安徽路桥王金

第四名   建工交航吴晓龙

第五名   建工总承包章行康

第六名   建工交航吴根良

第七名   集团机关杨宗霖

第八名   建工建材靳超

 


象棋女子组

第一名   安徽路桥李燕

第二名   建工三建阳海英

第三名   安徽路桥李娟

第四名   安徽路桥陈方

第五名   建工总承包李国文

 


象棋职工子女组

第一名   建工总承包邹蕴之

第二名   安徽路桥李沛锦

第三名   集团机关周彦辰

第四名   建工总承包黄筠溪

第五名   集团机关周彦鲲



6.羽毛球比赛


羽毛球女子中年组

第一名   安徽路桥杨淳

第二名   安徽水利陈艳芳

第三名   安徽水利李新爱

第四名   建工路港何昊

第五名   安徽水利褚静

第六名   建工三建丁卉

第七名   技师学院刘爱梅

 

  

羽毛球女子青年组

第一名   建工路港陈晓欢

第二名   长城置业谢洁

第三名   建工安装向冬梅

第四名   建工三建唐文媛

第五名   安徽建科殷文玲

第六名   建工二建何红玲

第七名   技师学院闫青青

第八名   安徽建科孙晶晶

 

 

羽毛球男子中年组

第一名   集团机关杨宗霖

第二名   建工检测徐乐

第三名   集团机关刘要武

第四名   建工路港严杨力

第五名   建工路港顾有瑞

第六名   安徽路桥李洪举

第七名   建工建材李艳波

第八名   建工二建周俊



羽毛球男青年组

第一名   安徽路桥方春

第二名   建工检测张健

第三名   建工路港陈海军

第四名   建工三建岳玉龙

第五名   建工路港彭勃

第六名   安徽建科汪旋

第七名   建工路港孙亚敏

第八名   建工三建傅兴